Аннулированы торги, проведенные МУЗ «Поронайская ЦРБ» при проведении открытого аукциона на оказание услуг по установке и наладке средств автономной пожарной сигнализации в кожно-венерологическом отделении МУЗ «Поронайская ЦРБ» в IV квартале 2008 года

 

Основанием для проведения проверки послужила жалоба ООО «Сильвер Скат».

В ходе проверки установлено, что заказчик неправомерно указал в документации об аукционе конкретные ссылки на названия приборов пожарной сигнализации, то есть на товарные знаки, без сопровождения словами «или эквивалент», а также необоснованно установил требование к победителю аукциона взять на обслуживание систему пожарной сигнализации, помимо гарантийного обслуживания в течение 3-х лет.

Кроме этого, было выявлено, что у уполномоченного органа и единой комиссии отсутствовали соответствующие полномочия на проведение процедур, предусмотренных Законом о размещении заказов, при проведении вышеуказанного аукциона.

По итогам проведения проверки муниципальный заказчик признан нарушившим ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 7,  ч. 6 ст. 11, чч. 3, 3.1 ст. 34, ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов.

В связи с допущенными нарушениями Комиссия по контролю в сфере размещения заказов выдала муниципальному заказчику предписание об аннулировании торгов.