Рассмотрена жалоба на действия Управления по вопросам организации и размещения муниципального заказа комитета экономики администрации г. Южно-Сахалинска, нарушающие законодательство о размещении заказов

24 ноября 2008 года Сахалинское УФАС России рассмотрело дело по жалобе ООО «Дельта Индустрия» на действия Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее Единая комиссия) при проведении открытых аукционов по предметам: «Ремонт прилегающих территорий в с. Березняки» и «Реконструкция ул. Сахалинской от ул. Железнодорожной до ул. Лермонтова (устройство тротуара с северной стороны на участке от ул. Железнодорожной до ул. Колодезной)»

 По мнению заявителя, Единая комиссия нарушила права и законные интересы участника размещения заказа, а именно своими действиями воспрепятствовала возможности участника аукциона  принять участие в аукционе непосредственно.

Сахалинское УФАС России при рассмотрении жалобы заявителя в действиях Единой комиссии не установила нарушений норм Закона о размещении заказов.

По итогам рассмотрения дела Сахалинское УФАС России признало жалобу ООО «Дельта Индустрия» на действия Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд необоснованной.