Сахалинское УФАС России прекратило производство по делу, возбужденному в отношении ЗАО «Топливно-обеспечивающая компания», в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства

Ранее, по инициативе Сахалинского УФАС России в отношении ЗАО «ТОК» создана Комиссия и возбуждено дело по нарушению антимонопольного законодательства.
Поводом для возбуждения послужили признаки нарушения антимонопольного законодательства по установлению и поддержанию ЗАО «ТОК» монопольно высокой цены товара на заправку воздушных судов в географических границах –аэропорта города Южно-Сахалинск.
 В ходе проведения мероприятий были рассмотрены факты, влияющие на ценообразование  стоимости услуги по заправке воздушных судов авиакеросином, за временной период - первые полугодия 2008-2007 годов.
По результатам анализа было установлено, что цена за услугу по заправке воздушных судов авиакеросином подтверждена фактическими расходами, которые необходимы для осуществления производственной деятельности и не превышает сумму необходимую для реализации услуги и прибыли.
В связи с этим, Комиссией Сахалинского УФАС России по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства было принято решение о прекращении рассмотрения дела в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.