Суд признал законность наложения штрафа на ООО "Медиа Восток"

Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа признал законным решение Арбитражного суда Сахалинской области, тем самым подтвердил правомерность вынесения Постановление Сахалинского УФАС России о наложении административного взыскания на ООО «Медиа Восток» в размере 100 000 рублей.
 
Ранее, в ходе проверки средств массовой информации на предмет соблюдения ФЗ «О рекламе», специалистами Управления было выявлено нарушение статьи 16 ФЗ «О рекламе», выразившееся в отсутствии на обложке и в выходных данных газеты «В каждый дом Сахалина» информации о специализации данного печатного издания как рекламного.
 
В результате рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем Сахалинского УФАС России  было вынесено Постановление о привлечении ООО «Медиа Восток» к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ за ненадлежащую рекламу в виде штрафа, учитывая отягчающее обстоятельство в виде повторного совершения Обществом однородного административного правонарушения в течение одного года.
 
Не согласившись с Постановлением Сахалинского УФАС России, ООО «Медиа Восток» обратилось с жалобой в Арбитражный суд Сахалинской области, а затем в апелляционную и кассационную инстанцию.
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановил – решение и постановление Арбитражного суда Сахалинской области оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.